Стоит отметить, что 20-летний защитник киевлян, для которого это был дебютный сбор в составе украинской молодежки, отыграл весь первый тайм контрольного матча против белорусов.

"Тренер требовал от нас, чтобы мы уверенно и без ошибок сыграли в обороне, а также больше и качественнее атаковали. Старались выполнять установку, надеюсь, у нас все получилось. Сегодняшний состав – уже третий, который приезжает в молодежную сборную, троих ребят уже забрали в национальную команду. Готовиться к следующему отборочному циклу будет тот, кто находится в лучшей форме", — заявил Осман в интервью официальному сайту киевского Динамо.

"Первый вызов в сборную? Именно в молодежную сборную первый, но для меня здесь не было почти ничего нового: тренер знаком еще по юношеским сборным. Знаю, что требует Александр Борисович, что ему нужно от футболистов. Также знаю всех ребят, а кого не знал, познакомились. Так что не чувствовал себя в незнакомой обстановке, а можно сказать, попал в родной дом".

"Добавляет ли уверенности присутствие в команде других динамовцев? Отдельной группой мы не держимся но приятно, что в сборную приехало много представителей нашего клуба. Мы все друг друга поддерживаем, общаемся. Думаю, это здорово и для нас, и для Динамо".