"Мы не можем не отреагировать на все это — задета наша честь. У меня нет оснований не верить Игорю Жабченко. Поэтому руководство клуба приняло решение провести внутреннее расследование. На время проведения которого всем футболистам, тренерам, работникам клуба запрещено давать какие-либо комментарии и интервью прессе", — начал Севидов.

"Мы опросим своих футболистов и приложим максимум усилий, чтобы пролить свет на сложившуюся ситуацию. Мы тщательно проанализируем всю информацию и сделаем соответствующие выводы. Со своей стороны, я могу заявить, что готов встретиться с господином Кочетовым, с другими функционерами ФФУ и ответить на все их вопросы".

Также я хочу обратиться к господину Кочетову и господину Баранке и обратить их внимание на матч Верес — Ильичевец. По моей информации там также были аномальные ставки на победу Вереса — ставились внушительные суммы на победу хозяев даже, когда мы вели в счете". 

"Я не хочу никого обвинять, ни своих футболистов, ни Верес. Ни в коим случае! У меня нет доказательств, просто дошла такая информация и я ее прошу проверить. Буду очень рад, если эта информация не подтвердится".

"В нашем футболе, это ни для кого не секрет, происходит очень много плохих вещей. Наш футбол болен и необходимо постараться сделать его чище", — резюмировал наставник мариупольской команды.