Центральный матч тура — третье место против пятого. После трех побед подряд Заря потеряла очки на выезде с Черноморцем, хотя и выглядела значительно сильнее одесситов. Игра получилась очень жесткой — понятно, что особенно "старались" хозяева. Вернидуб был после игры зол: "Они, прежде всего футболисты, а не каратисты. Прыгать сзади своему сопернику и "отрывать" ахилы – это неправильно". Кстати, ситуация с травмами у Зари потихоньку налаживается — лазарет пустеет. Вот недавно восстановился Сиваков и уже сыграл в контрольном поединке против молодежки Зари (2:2). Остался только Гордиенко, которого прооперировали.

У Александрии вернулся Путраш — его не было с седьмого тура. Но травмированных у Александрии хватает и без него: Гитченко пропустил уже два тура, Банада — три, Мягков не играет с восьмого тура. Особо серьезная проблема в центре защиты — ведь помимо травмированного Гитченко не сыграет и дисквалифицированный Шендрик. Вариантов у Шарана два: либо в паре с Басовым сыграет Матвеев, который в этом сезоне за первую команду не играл, либо же выйдет молодой Шкиндер (1998 г.р.). В контрольном матче с Днепром (2:2) он отыграл полтора тайма.

У Александрии сейчас сложный период — команда играет серию матчей с лидерами чемпионата. Перед матчем с Зарей команда Шарана отобрала очки у Динамо (1:1) и Ворсклы (2:2) и минимально проиграла Шахтеру. Отдых на поединки сборной был очень кстати.

Ориентировочные составы

Заря: А.Шевченко — Каменюка, Сиваков, Форстер, Сухоцкий — Чайковский, Гречишкин — Петряк, Караваев, Паулиньо — Кулач.

Александрия: Леванидов — Микицей, Басов, Шкиндер, Цуриков — Огиря, Запорожан — Козак, Старенький, Яремчук — Пономарь.

Дисквалифицированные: Шендрик (Александрия)

Травмированные: Гордиенко — Банада, Гитченко, Мягко

footballпрогноз 2:1