У Зирки, пока играла сборная, сменился тренер. Довольно успешный Дарио Друди с именем которого связано кардинальное улучшение игры команды, был уволен по непонятным причинам. Президент клуба Максим Березкин так и сказал: "Конкретных причин нет, а просто было принято такое решение, что нам дальше не по пути". Очень конструктивный подход. Главным тренером стал Роман Монарев. Напомним, он — третий тренер Зирки в этом сезоне. Как это повлияет на игру команды, а также на игру легионеров, которых приглашали "под Друди" — сказать сложно.

Но это не единственная проблема команды — в матче не смогут принять участие сразу шесть человек — пятеро из-за травмы (Чичиков, Кочура, Полегенько, Попов, Борха) и Баенко из-за дисквалификации. Вот Баенко, а также Борха, который пропустил уже четыре матча — это потери, остальные — либо игроки ротации, либо глубокого запаса.

У Волыни восстановился Диденко, но потери более серьезные: травмирован Герасимюк, дисквалифицированные правый защитник Романюк и игрок атаки Хомченко. Из-за травмы вынужден был покинуть молодежную сборную Дудик, но у него уже вроде бы все нормально.

Зирка как раз миновала сложный этап календаря, когда пришлось играть с верхней частью турнирной таблицы. Теперь пойдет относительно нормальный календарь и матч с Волынью — первый из них, где нужно брать три очка. Тем более, что после встреч с лидерами у команды сейчас серия из трех поражений подряд.

У Волыни черная серия чуть поскромнее — два поражения. Особенно удручает последнее — дома от каменской Стали.

Ориентировочный состав:

Зирка: Паст — Кучеренко, Ковалев, Перрейра, Калинин — Айтор, Загальский — Бацула, Щедрый, Ситало — Мойя.

Волынь: Марчук — Р.Никитюк, Гороповшек, Логинов, Шабанов — Шаповал, Мемешев — Дудик, Деда, Диденко — Петров.

Травмированные: Чичиков, Кочура, Полегенько, Попов, Борха — Герасимюк

Дисквалифицированные: Баенко — Романюк, Хомченко

footballпрогноз 2:1