На неделе Дмитрия Михайленко — тренер Днепра, дал большое интервью и одной из фраз хорошо описывающих нынешнее состояние команды была: "Разница между Ротанем, Полытило и Кравченко и молодыми игроками Днепра — колоссальная". Именно перепад в возрасте, мастерстве и опыте игроков Днепра — главная проблема команды. Плюс травмы через которые прошли почти все ведущие игроки. Но сейчас в этом плане все уже хорошо — восстановился даже Лучкевич, который успел сыграть в товарищеском матче с Александрией. Вряд ли, конечно, он сыграет против Ворсклы, но его появление радует.

По большому счету на две команды сейчас только один травмированный — левый защитник полтавчан Игорь Пердута. В основе также не выйдет вратарь Дмитрий Непогодов, который отыграл полный матч за молодежную команду. По тайму за молодежку сыграли также и опорник Дмитрий Кравченко и нападающий Дмитрий Хлебас. Скорее всего и они начнут матч на скамейке запасных.

В Днепре Когут и Баланюк отыграли за дубль — первый полный матч, второй — 88 минут.

Если Днепр после лишения шести очков опустился на предпоследнее место в турнирной таблице, то Ворскла ведет борьбу за шестое место и в виду проигрыша Черноморца у них, в случае победы — станет тоже 19 очков, как и у одесситов. При этом, уровень игры и результатов у полтавчан низкий — в последних семи матчах команда добыла лишь одну победу и однажды сыграла вничью — остальные — поражения.

У Днепра ситуация еще хуже — восемь матчей без побед (три ничьи, пять поражений).

Ориентировочные составы:

Ворскла: Шуст — Симинин, Дитятьев, Чеснаков, Ребенок — Скляр, А.Ткачук — Кобахидзе, Турсунов, Голодюк — Коломоец.

Днепр: Лунин — Адамюк, Сваток, Лопыренок, Влад — Ротань, Политыло, С.Кравченко — Вакулко, Близниченко — Бохашвили.

Травмированные: Пердута

Дисквалифицированные: нет

footballпрогноз 1:0