"Действительно, я не говорил о судействе после игры с Шахтером (1:2) и не хочу о нем говорить вообще. Я убежден, что в Украине есть компетентные органы, которые оценят действия арбитров. Ни с кем воевать мы не будем", — начал Дулуб.

"Скажу, что мы хорошо играли, даже достойно. К сожалению, не все удалось. И это "не все" наложило негативный отпечаток. Нам было очень сложно во втором тайме, когда остались в меньшинстве. Пришлось вдесятером играть против команды, которая все свои силы направляет на атаку. Нас жизнь заставила обороняться... И все же я рад, что команде удавалась контригра. Мы выходили из обороны на максимальной скорости. А еще я верю, что удача нам вернется в других матчах, когда это нам необходимо".

"Мне со скамейки не было видно — имел там место офсайд. Это уже потом, после матча, я пересмотрел видео. Увидел, что Лещук занял правильную позицию, и мы забили чисто. Я говорил своим помощникам: лучше бы нам этот гол засчитали, а не давали пенальти. Потому что эта комбинация действительно есть высшим пилотажем. В одно касание разрезать всю оборону соперника дорогого стоит".

"В предыдущей команде мы использовали 5-6 различных схем. Бывало такое, что мы загоняли соперника в ступор, а бывало, что и нет. Прошло пока очень мало времени, мы ждем собрания, где можно будет больше поработать над этим компонентом. Игрокам нужно адаптироваться к схемам и системам при товарищеских матчей".

"К Заре мы только сейчас начали подготовку. Подберем ту тактику, которая покажется нам наиболее успешной".

"Потеря Ксенза? Действительно, игроков такого калибра в Украине очень мало. Он очень серьезный игрок, но мы должны его заменить. Я еще не получил четкого представления о всех игроков команды, не всех понял. Возможно, найдем того, кто впишется в нашу мозаику", — резюмировал тренер львовской команды.