Динамо на днях де-факто вылетело из еврокубков, не выиграв матч в Неаполе. Теперь команда Сергея Реброва может полностью сконцентрироваться на чемпионате, и права на ошибку у киевлян нет – Шахтер опережает их на 8 очков, а потому любая осечка Динамо сведет к минимуму интригу в чемпионской гонке, даже несмотря на то, что чемпионат пройдет в два этапа.

В Неаполе главный тренер киевлян удивил стартовым составом, в котором было сразу 10 украинцев, и не нашлось места Мораесу, Гонсалесу, Антунешу. При этом команда достаточно неплохо (за исключением стартовых минут) сыграла в защите, впервые не пропустив в Лиге чемпионов. Но в атаке подопечные Реброва не создали практически ничего – слишком много сил и внимания было потрачено на оборонную работу. Сегодня же динамовцам придется решать совершенно другие задачи на поле – очевидно, что Волынь прижмется к своим воротам, а гости будут много атаковать позиционно. Несмотря на то, что Динамо – явный фаворит матча, Волынь все же способна дать бой гранду. К тому же, все свои очки в чемпионате лучане брали именно в домашних матчах, где традиционно играют намного лучше и увереннее.

Правда, в этом контексте заставляет задуматься второй тайм команды в Кропивницком в прошлом туре. В первой 45-минутке Волынь играла очень агрессивно и слажено, во второй же команда остановилась, и футболисты спокойно наблюдали, как в их ворота забивали. По итогам того матча многие специалисты и журналисты, а также чиновники из ФФУ, говорили о том, что Волынь играла то ли на контору, то ли в других интересах, проигрывая не случайно. А потому теперь команда явно будет находиться под микроскопом. Возможно, этот факт сможет позитивно повлиять на футболистов, возможно – наоборот. Все ответы на интересующие всех вопросы получим уже сегодня вечером.

 

Дисквалифицированные: Шаповал – Гармаш.

Травмированные: Федорчук, Данило Силва (оба – Динамо).

Ориентировочные составы:

Волынь: Марчук – Никитюк, Горопевшек, Логинов, Шабанов – Никитюк, Мемешев – Чепелюк, Диденко, Задерецкий – Петров.

Динамо: Рудько – Морозюк, Хачериди, Вида, Макаренко – Рыбалка – Ярмоленко, Сидорчук, Буяльский, Гонсалес – Беседин.

footballпрогноз 0:2