"Нам сказали, что до нового года с нами рассчитаются", — сказал Чеснаков и это точно самая приятная информация для футболистов Ворсклы на этой неделе. Если же по составу, то приятного мало. Сразу три травмированных футболиста: опорник Скляр, центрхав Голодюк и форвард, лучший бомбардир команды Юрий Коломоец. Хорошо, что из лазарета как раз вернулся Андрей Ткачук и теперь опорная зона относительно укомплектована. Но все же главная проблема команды — атака. Ворскла и так не слишком изобретательна впереди, а тут еще и форвад под которого была заточена игра, травмировался. В прошлом туре на острие играл Загорулько, но он пока не впечатляет, есть еще вариант с Одарюком. Можно было бы попробовать Хлебаса на острие.

Странная ситуация с Пилявским. Андрей поначалу играл в основе но потом выпал, а в прошлом туре вообще произошло непонятно — Пилявский просидел на скамейке запасных, а в центре обороны вместе с Дитятьевым играл Симинин. Неужели Пилявский в такой плохой форме?

У Стали тоже трое травмированных: Довгий и Деул уже давно не играют, а вот Васин вылетел недавно. Впрочем, Галл уже наиграл состав Стали без них, причем по результатам команда сейчас идет неплохо — в последних четырех матчах две победы, ничья и поражение от Динамо. По игре, конечно, вопросов больше. В последних четырех матчах Галл состав не менял и нет причин полагать, что он сделает это сегодня.

У Ворсклы после минимального просветления в 12 туре (выездная победа над Черноморцем), снова черная полоса — с большим трудом вытащили ничью дома с Александрией и затем дважды проиграли Карпатам и Днепру.

Интересно, что после этого матча у команд будут сложные встречи — Сталь сыграет с Шахтером, а Ворскла с Динамо. Так что мотивация победить именно сегодня — высокая.

 

Травмированные: Довгий, Деул, Васин — Скляр, Коломоец, Голодюк

Дисквалифицированные: нет

Ориентировочные составы

Сталь: Панькив — Пашаев, Ищенко, Стаменкович, Воронин — Каленчук, Э.Малакян, Г.Малакян — Мысык, Задерака — Комвалиус.

Ворскла: Непогодов — Симинин, Дитятьев, Чеснаков, Пердута — А.Ткачук, Д.Кравченко — Турсунов, Хлебас, Кобахидзе — Одарюк.

footballпрогноз 2:2