О последнем поединке сборной Армении, которая уступая по ходу Черногории со счетом 0:2, вырвала победу – 3:2:

"Хорошо подготовились к матчу. Первый тайм провели не лучшим образом, и заслуженно пропустили два мяча. Однако после перерыва ребята показали характер и забили три мяча. Чувства после матча не передать словами! Главное — боролись до конца", — сказал Эдгар Малакян

"Если говорить о перспективах сборной Армении, то это наша первая победа, которая, надеемся, станет началом нового этапа. Нашу сборную возглавил новый тренер Артур Петросян, который долгое время выступал в Швейцарии, и сейчас прививает коллективу свое видение игры".

О поражении в чемпионате Украины от Динамо (1:2):

"Считаю, с киевлянами хорошо сыграли, старались изо всех сил. Боролись один за всех и все за одного. До финального свистка стремились изменить ситуацию и добиться ничьей. Но немного не хватило. Что можно сказать о сопернике? Это команда с богатой историей, много раз становились чемпионами Украины. В Динамо собраны квалифицированные исполнители. У меня был момент, или, если точнее, полумомент в первом тайме, когда из глубины выскочил один на один с голкипером. Немного не успел. Если бы пораньше коснулся мяча, думаю, обыграл бы вратаря и вышел на пустые ворота".

О впечатлении от НСК Олимпийский:

"Конечно, это очень величественная арена, самого высокого качества. Этот стадион справедливо получил право принимать финал Лиги чемпионов 2017 года. Конечно, немного странно было играть с Динамо практически при пустых трибунах. Зато было прекрасно слышно наших болельщиков, которых хочу поблагодарить за поддержку. Мы ее ощущаем в каждом матче. Это для нас очень важно".

О предстоящем матче с Ворсклой:

"Еще поединок в первом круге, когда сыграли – 0:0, показал, что у полтавчан неуступчивая, бойцовская команда. Конечно, в последних матчах у них не все получается. Но против нас, уверен, постараются показать себя. Мы учитываем это, готовимся со всей серьезностью. Ведь это один из важнейших для нас матчей в осенней части сезона. Если откровенно, очень хотим победить Ворсклу и улучшить свои позиции в турнирной таблице".

О том, кто в УПЛ показывает самый привлекательный футбол:

"Думаю, это Шахтер. Донетчане в каждом матче создают большое количество голевых моментов, много забивают, стараются контролировать мяч, показывать комбинационную игру. Также мне нравится Заря, которая привлекательно действует. К тому же в составе луганчан много молодых футболистов. Сталь также старается показывать игру, которая нравилась бы болельщикам. Вообще же, в чемпионате Украины, насколько могли заметить, преобладает настоящий мужской футбол, много единоборств. Здесь в каждом матче важно не уступить в борьбе".

О выступлении вместе с братом:

"У нас был опыт, когда играли не в одной команде — я ненадолго уезжал в Чехию. Однако в будущем хотелось бы выступать плечом к плечу, поскольку отлично взаимодействуем и понимаем друг друга".