"Признание лучшим игроком минувшего тура? Ну, мне очень приятно! Я так прикинул, что в нашем чемпионате, при 12-ти клубах, в туре приняло участие около полутора сотен футболистов, и меня выделили среди такого количества", — начал хавбек.

"Игра с Ворсклой? У нас хороший коллектив, мы и до этого матча показывали неплохую игру, просто результат не приходил. Будем стараться доказать и в следующих турах. Я два месяца не выходил на поле, соскучился по игре и был очень рад сыграть и забить мяч. Просто всем нам надо помнить, что футбол — непредсказуемая игра, в которой есть место всему, например, невезению".

"Поединок с Шахтером? Готовимся к матчу, детально изучаем оппонента. Осознаем, что Шахтер сегодня — одна из самых сильных команд в Европе, но мы настраиваемся только на три балла. Понимаю, что это штамп, так все говорят. Но в нашем случае это правда: на любой поединок, несмотря на соперника, имеем одну цель — выиграть. Командам с иными ориентирами ничего в футболе не светит".

"Противостояние с Исмаили и Тайсоном на фланге? Там вообще сильные исполнители, которые всегда играют через точный пас, не вышибаются мяч куда-нибудь. Однако я убежден: если выполним установку тренера, получим результат. И все зависит от каждой позиции, не только от флангов".

"Желание сыграть в сборной Украины? Я не просто планирую дебютировать — хочу закрепиться в составе сборной. И любой украинский игрок мечтает о таком и стремится к этому. Помимо прочего, это очень сильный стимул к профессиональному росту. Потенциальный вызов в сборную — доказательство того, что игрок чего-то стоит в футболе", — резюмировал Лучкевич.