В 16-м туре Премьер-лиги Заря сыграла вничью с Карпатами (2:2). Один пункт был вырван уже в добавленное ко второму тайму время – со штрафного отличился Желько Любенович.

"В этом чемпионате у меня было очень мало штрафных. Могу сказать, что только два раза пробивал со штрафных в этом сезоне, так еще и не с моих позиций. Конечно, я очень ждал этого штрафного, очень ждал этого гола. Надеюсь, в будущем у меня будет больше возможностей забивать со штрафных", — рассказал Любенович программе ПроФутбол.

В последнее время у Зари наступил небольшой спад, причиной чему многие футболисты называют физическую усталость – в этом сезоне луганчане кроме внутренних турниров выступают еще и в Лиге Европы.

"Многие ребята пока не привыкли играть через два дня на третий, и это видно. Все понимали, что у нас не будет столько сил, как в начале чемпионата, когда у нас все получалось. Но ребята все равно молодцы, ведь смогли найти силы и вырвать эту ничью. Конечно, спасибо тренерскому штабу за то, что терпит нас. Очень много нервов они теряют из-за нас".

В нынешней кампании на счету Любеновича 21 матч за Зарю во всех турнирах и 4 забитых мяча.