В СМИ ходят слухи о том, что полузащитник Шахтера Марлос может принять украинское гражданство и защищать цвета сборной Украины.

Сам хавбек заявил, что не исключает возможности выступлений за сборную Украины, так как любит эту страну.

"Марлос серьезно помог бы сборной Украины. Да, говорят, что нужно доверять лишь нашим, украинцам, но я могу привести примеры многих более футбольных стран — Италии, Португалии, Испании, они все равно прибегают к натурализации. Гвинеец Эдер и бразилец Пепе в Португалии, бразилец Тьяго Мотта в Италии", — заявил Красников в интервью Сегодня. 

"Я не говорю, что это нужно делать поголовно. Но если появляется игрок, который имеет и юридические возможности, и горит желанием... Главное, это должно быть желание игрока. Он должен проникнуться и действительно играть за Украину сердцем. Если Марлос это осознает, нужно соглашаться, потому что это игрок топ-уровня".

Юридически Марлос сможет играть за сборную Украины уже с начала 2017 года – именно тогда у него будет возможность получить украинский паспорт.

Стоит также отметить, что недавно на фоне подобных слухов о возможных выступлениях за сборную Украины, Бразилия заиграла другого хавбека Шахтера – Тайсона.