"Подготовка проходит не так, как запланировано, потому погода вносит свои коррективы и не позволяет проводить тренировочный процесс в полном объеме. Поэтому приходится выбирать из того, что имеем: лес, спортзал, тренажерный зал — это уже тренерский штаб решает, как и где проводить тренировки и как подводить команду к игре", — начал Зайчук.

"Контрольный матч с ФК Полтава? После последней игры нам дали три выходных дня, поэтому этот матч привел игроков в тонус после большого перерыва. Игроки, которые долго не играли, также получили своеобразную практику. Считаю, что и тренерский штаб сделал определенные выводы, просмотрев эту игру".

"До игры еще достаточно много времени, поэтому погодные условия могут и сюда внести свои коррективы, имею в виду простуду и вирусы. Будем надеяться, что ничего такого не произойдет. На данный момент все ребята в прекрасной спортивной форме, травмированных нет".

"Все сами прекрасно понимают, кто к нам приезжает, поэтому особенно никого настраивать не нужно. Все знают, что это последняя игра в этом сезоне, поэтому на последний бой все выйдут и будут выкладываться по полной, несмотря на погоду".

"Погода делает свои коррективы, поэтому может случиться так, что красивого футбола не будет. Все будет зависеть от состояния футбольного газона, болельщики увидят футбол, который позволит показать погода. Но однозначно будет борьба и команда сделает все возможное, чтобы болельщики покинули стадион с хорошим настроением", — добавил он.