Чемпионат киевское Динамо уже практически проиграло — имеется в виду, что чемпионство потеряно, но сзади Заря и можно потерять намного больше. Просто кубок — единственный турнир, победой в котором Динамо может хоть как-то скрасить сезон. Не будет же клуб радоваться, например, выигранному у Зари второму месту. Поэтому вряд ли Ребров будет подвергать результат риску, выставляя неосновной состав. Впрочем, это не говорит, что не найдется места на поле для пары молодых талантов. Особенно учитывая травму Гонсалеса — это автоматом выводит в основу либо Цыганкова, либо Громова, который в последнем туре чемпионата отдал две голевые передачи.

Возможно шанс получит Максим Коваль, который в последнее время числится вторым вратарем и сидит на скамейке запасных. Тем более, что с Волынью Рудько провел неудачный матч.

В последнем туре чемпионата Динамо легко обыграло Волынь, но лучане почему-то решил сыграть слишком высоко и получили несколько выходов один в один — хорошо передачи за спины защитникам раздавал Рыбалка. Нафтовик так вряд ли будет играть.

В двух последних турах Нефтяник обыграл одного из претендентов на повышение черниговскую Десну и сыграл на выезде с аутсайдером Скалой. Нефтяник занимает в первой лиге шестое место. При этом у команды одна из лучших оборонительных линий — всего 14 пропущенных мячей в 19 матчах. Меньше пропустил только Гелиос, столько же — Ильичевец. Чтобы попасть в 1/4 финала Нефтяник прошел Черноморец (2:0) и Волынь (2:1).

Ориентировочные составы

Нафтовик: Данкович, Циколия, Г.Пасич, Билык, Логинов, Лапин, Лозовой, Поднебеннный, Арвеладзе, Войцеховский, Бояринцев

Динамо: Коваль — Морозюк, Вида, Хачериди, Макаренко — Корзун, Сидорчук, Буяльский — Ярмоленко, Громов, Беседин

Травмированные: Данило Силва, Федорчук, Гонсалес (все — Динамо)

Дисквалифицированные: нет

footballпрогноз 0:2