"Игра против Шахтера получилось сложной, особенно для полевых игроков. Соперники помногу контролировали мяч, а мы бегали без него, что очень непросто. Все исполнители Шахтера очень сильны. Это команда уровня Лиги чемпионов, и все игроки соответствуют этому уровню. Марлос, Тайсон, например, необычайно техничные футболисты", — цитирует Лунина официальный сайт Днепра.

В рамках 15-го тура УПЛ Днепр на выезде обыграл Ворсклу 2:1, а уже сегодня командам предстоит сразиться за выход в полуфинал Кубка Украины.

"Для нас в психологическом плане хорошо то, что мы выиграли в Полтаве. Мы знаем соперника, разбирали его перед тем матчем, еще будем готовиться. У Ворсклы после неудачи будет повышенная мотивация".

"Выйти в полуфинал будет очень важно как для полтавчан, так и для нас. У соперника сейчас есть некоторый спад, но на этом внимание не акцентировалось".

"Ворскла — команда с достаточно опытными игроками, боевая, непростой соперник для любого. Лучше не доводить дело до пенальти. Хорошо бы, чтобы все решил один гол в нашу пользу", — резюмировал голкипер.