Вчера из-за погодных условий и плохого состояния поля был отменен четвертьфинальный матч Кубка Украины между Полтавой и Шахтером.

"Я узнал об этой ситуации за полчаса до матча, когда включил телевизор, чтобы  посмотреть футбол. Я увидел интервью, которое дает арбитр и объясняет данную ситуацию, и, естественно, я был очень удивлен. Я даже не думал, что будут какие-то проблемы", — сказал Палкин в интервью телеканалу Футбол 1.

"Существует такое понятие, как прогноз погоды. Если у вас поле без обогрева, если вы видите, что ночью у вас может быть под -15, о чем вы думали? Можно было просто-напросто договориться с той же полтавской Ворсклой, провести там в городе игру, и все были бы довольны, все было бы нормально. Я думаю, и Федерация, и Премьер-лига пошли бы навстречу, чтобы разрешить там сыграть, ввиду той ситуации, которая сложилась. Но, к сожалению, никто ничего не делал. Все на авось. Вот так и получилось".

"С учетом регламента я не вижу другой альтернативы, кроме как засчитывать техническое поражение Полтаве, потому что там написано черным по белому, если стадион не готов к проведению игры, это техническое поражение. Мы дождемся решения КДК – какое решение они примут, так и будем дальше действовать. Единственное, повторюсь, что я на данный момент не вижу окна, когда можно провести эту игру", — подытожил гендир.