Напомним, что матч 16-го тура УПЛ против Днепра (2:0) стал для Пятова 327-м в футболке донецкой команды. По этому показателю он попал в десятку футболистов Шахтера по количеству проведенных поединков.

"Для меня всегда командные показатели на первом месте. Главное – Шахтер выигрывает и демонстрирует зрелищный футбол. Конечно, приятно находиться в одном ряду с легендами клуба. Все знают, как я предан Шахтеру. Я уже много лет здесь и, надеюсь, буду продолжать выступать и радовать болельщиков", — цитирует Пятова официальный сайт Горняков.

"Сколько еще готов играть за Шахтер? Все зависит от меня и от тренера. Как наставник решит, так и будет. Я никогда не считал себя первым номером в Шахтере. Мы, вратари, делаем одно дело и, кто бы ни выходил на матч, всегда поддерживаем и переживаем за этого человека. В итоге ведь медали получаем все, добиваемся результата вместе. Я никогда не скрывал, моя мечта – играть как можно дольше, но очень важно действовать так, чтобы помогать команде".

В рамках 17-го тура чемпионата Украины Шахтер сразится с каменской Сталью.

"Предстоит напряженный поединок. Можно вспомнить противостояние первого круга, когда мы лишь в самом конце смогли забить единственный гол и победить. Готовимся очень серьезно, потому что Сталь захочет реабилитироваться, у них сейчас неудачная полоса. Также важно, как мы построим свою игру в воскресенье".

"Футболисты Стали не бьют мяч куда попало. У них иностранный тренер, который также пытается привить Стали европейский стиль игры. Футболисты стараются выходить через пас, комбинировать на поле".

"Мы прекрасно себя чувствуем, все уже давно привыкли к перелетам и большому количеству игр. Футболисты понимают: осталось две недели отработать, выложиться по максимуму и спокойно идти в отпуск. Поверьте, никакой расслабленности ни у кого даже в мыслях нет".