В матче первого круга Ворскла сумела обыграть Динамо на Олимпийском, а потому нынешний поединок вызывает дополнительный интерес, несмотря на все финансовые проблемы полтавчан, которые и так способны дать бой обоим грандам, как минимум, на своем поле.  До зимнего перерыва осталось всего два тура, и зелено-белые отстают от Черноморца, находящегося на шестом месте, всего на три очка. Однако сегодня в то время, как Ворскла будет играть против Динамо, Черноморец будет играть с деморализованной и разваливающейся по ходу сезона Волынью. А потому очки полтавчанам сегодня просто необходимы, и у команды Василия Сачко, возможно, останутся кое-какие шансы на то, чтобы закончить год в первой шестерке, ведь в следующем туре против Волыни сыграет уже Ворскла, в то время, как Черноморец поедет в Александрию.

Впрочем, вряд ли Динамо будет обращать какое-либо внимание на интересы своего соперника. У киевлян турнирное положение, как минимум, не проще: команда Сергея Реброва отстает от Шахтера на 8 очков, и любая осечка может свести к минимуму интригу в чемпионской гонке, несмотря даже на то, что чемпионат пройдет в два этапа. А потому Динамо оказалось в ситуации, когда нужно выигрывать все свои поединки и надеяться, что где-то оступится Шахтер. Увы, но по состоянию на сегодняшний день более вероятным кажется потеря очков киевлянами, нежели Шахтером – команда Паулу Фонсеки нынче на ходу, Динамо – только пребывает в поиске своей игры, и вряд ли найдет ее, как минимум, до весны (зимой в столичном клубе произойдут наверняка глобальные кадровые изменения).

Менее, чем трое суток тому назад, у сегодняшних соперников были запланированы четвертьфинальные матчи национального Кубка. Однако Динамо в холостую съездило в Ахтырку, а Ворскла провела тяжелейший и изматывающий (игра проходила на довольно приличных скоростях) поединок на Днепр-Арене. Вполне вероятно, что динамовцы будут иметь какое-то преимущество, если говорить о физических кондициях футболистов. Но вряд ли Сергей Ребров и компания остались довольны нарушением подготовительного процесса и игрового ритма, даром поколесив по стране. Если же говорить о кадрах, то здесь отмечаем достаточно ощутимые проблемы у хозяев, ведь Коломоец все еще травмирован, а Хлебас, судя по всему, как и в первом круге, не сыграет против клуба, которому принадлежит его контракт.

Дисквалифицированные: —

Травмированные: Скляр, Голодюк, Коломоец — Данило Силва, Федорчук, Гонсалес.

Не сыграет по условиям арендного соглашения: Хлебас (Ворскла).

Ориентировочные составы:

Ворскла: Непогодов — Симинин, Чеснаков, Дитятьев, Пердута — Д. Кравченко, Ткачук — Кобахидзе, Одарюк, Ребенок — Загорулько.

Динамо: Рудько — Морозюк, Вида, Хачериди, Макаренко — Рыбалка — Ярмоленко, Сидорчук, Гармаш, Громов — Беседин.

footballпрогноз 1:2