Львовяне под руководством нового тренера немного прибавили в игре, но не очень сильно в очках — сейчас у Карпат как раз серия матчей с командами из первой шестерки, которая заканчивается матчем с Олимпиком. Две последних игры они провели с Шахтером и Зарей — Горнякам проиграли в один мяч, а у Зари и вовсе отобрали очки — 2:2. С точки зрения уверенности в себе — неплохой результат. Посмотрим, как будут прогрессировать львовяне — если этот матч вообще состоится, поскольку в Сумах, где играет Олимпик, нет подогрева, а с другими стадионами клубу договориться не удалось. Поэтому в Олимпике принял решение провести матч в Сумах. "Олимпик знает, какие решения арбитры принимали в кубковых матчах, так что они понимают степень риска. Всю неделю мы с дончанами на связи. Они пытались найти другой стадион, но остановились на Сумах. Там поле хотя бы покрыто пленкой", — сказал исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий. Для Карпат это будет неплохой вариант — дармовые три очка.

Олимпик после 16 туров уверенно удерживает четвертую позицию — команда Санжара не только на два очка оторвалась от Александрии, но и всего в четырех очках от луганской Зари — учитывая, что Заря в этом туре уже успела проиграть Днепру, то в случае победы, Олимпик приблизится на расстояние одного очка до третьего места. Дончане сейчас в прекрасной игровой форме — в последних четырех матчах они добыли три победы и сыграли вничью (в последнем туре на выезде в Александрии, что, в принципе, как победа).

На этот матч Олимпик потерял одного из важнейших своих игроков — Антона Поступаленко. Он — лучший бомбардир команды с пятью мячами, также на счету Антона голевая передача. За дубль Олимпика сыграли Илой-Айет и Драченко, которые вряд ли появятся в стартовом составе. В расположении Олега Дулуба все ведущие игроки (кроме Карнозы, само собой, который последний раз играл за Карпаты еще в апреле 2015-го). Важно, вернулся после дисквалификации Павел Ксенз. 

Если матч все же состоится, то согласно статистике он обещает быть результативным — Олимпик много пропускает дома (12 мячей в восьми матчах), как и Карпаты неплохо забивают на выезде (10 мячей в восьми матчах). При этом Карпаты на выезде также много пропускают (14 мячей в восьми матчах).

Ориентировочные составы

Олимпик: Махарадзе — Олейник, Гришко, Петров, Федорив — Богданов, Доронин — Гошкодеря, Танчик, Гринь — Матяж

Карпаты: Пидкивка — Мирошниченко, Лобай, Нестеров, Зубейко, Кравец — Вербный, Клец — Худобяк, Костевич, Ксенз — Бланко-Лещук

Травмированные: Карноза (Карпаты)

Дисквалифицированные: Поступаленко (Олимпик)

footballпрогноз 2:1