Матч, в котором будет жарко, даже, если он ничего не решает с точки зрения турнирных задач. Александрия и Зирка на сегодняшний день команды из разных шестерок — Александрия уверенно держится в первой, чемпионской, имея отрыв в пять очков от Ворсклы, которая неожиданно разжилась очками в игре к Динамо, но это не означает, что и в следующих матчах с Зарей и Шахтером будет так же. Поэтому Александрия хоть и может чувствовать себя спокойно, но брать очки в матчах с командами типа Зирки подопечные Шарана обязаны.

Зирка, имея 14 очков и отставая от шестого места на девять пунктов, лишь в случае победы получит хоть какой-то минимальный шанс побороться за шестое место, да и то... Поэтому эта игра для кропивничан очень важна, даже если отбросить тот факт, что играют два принципиальных соседа из одной области.

У Зирки приятные новости — восстановились от травм Айтор, Борха и Кучеренко, что существенно усилит оборону кропивничан. Кстати, правый защитник Зирки Баенко отыграл полный матч за молодежную команду, поэтому ожидать в старте его не стоит — очевидно, сыграет Фатеев. Также за дубль сыграл Калинин — очевидно тренерский штаб видит на левом фланге защиты. Хотя в целом связка Калинин-Бацула выглядела неплохо.

Серьезные потери и у Александрии. В первую очередь речь о Запорожане, который был удален в прошлом туре. Также по причине дисквалификации не сыграет Леонов. Запорожана заменить довольно сложно, потому как он сочетает в себе умение защищаться и атаковать, а также прекрасно исполняет стандарты. Другого такого в Александрии нет. Очевидно, это вынудит Шарана выпускать двух чистых опорных, а над ними поставить Грицука. Из-за этого либо Яремчук, либо Пономарь останутся на скамейке запасных. Но есть еще вариант перевести кого-то из них на фланг, такой вариант уже был, когда в 14-ом туре Яремчук фактически играл левого полузащитника.

Матч состоится в Запорожье из-за плохой погоды и невозможности провести его в Кропивницком.

Ориентировочные составы

Зирка: Паста — Фатеев, Перрейра, Ковалев, Бацула — Борха, Айтор — Загальский, Билоног, Щедрый — Ситало

Александрия: Новак — Чеботаев, Шендрик, Басов, Цуриков — Банада, Огиря — Полярус, Яремчук, Грицук — Пономарь

Травмированные: Кочура, Чичиков (оба — Зирка)

Дисквалифицированные: Зубков — Запорожан, Леонов

footballпрогноз 1:1