Напомним, что отчетная встреча должна состоятся сегодня в Сумах. Начало игры в 14:00.

"Как проходит подготовка к игре с Карпатами? Все хорошо. Тренируемся в обычном режиме, но погода вносит свои коррективы, поэтому вынуждены тренироваться на искусственном поле. Но я уверен, что это никак не отразится на нашей игре. Несмотря на приближающийся отпуск, все ребята находятся в хорошей физической форме. Ведь у нас в команде все профессионально относятся к своим обязанностям, поэтому хотим провести оставшиеся матчи в этом году на высоком уровне", — заявил 23-летний кипер донетчан в интервью официальному клубному сайту.

"Неоднозначные выступления Олимпика в нынешнем сезоне? Согласен, что за эти полгода были и победы, и обидные поражение. Но из каждой ошибки мы взяли только положительный опыт. Хочу отметить, что за это время нам удалось закрыть проблемные позиции. К нам пришли те игроки, в которых мы нуждались. Команда сыгралась, сплотился коллектив. Конечно, было и хорошее, было и плохое, но остановились мы на первом и продолжаем двигаться в этом направлении. А научились, прежде всего, сплоченности. У нас сейчас очень дружный коллектив. Возможно, нам удалось достичь этого после не совсем удачных матчей на старте чемпионата".

"Поединок прошедшего тура чемпионата против Александрии? Как по мне, то эта игра ничем не будет отличаться от предстоящего матча против Карпат. Мне кажется, с львовянами будет еще сложнее. Не столь важно против какой команды нам предстоит играть — Шахтера, Александрии или Черноморца. На любой поединок мы выходим с одной целью – побеждать. У нас нет разделения на обязательные и необязательные игры, поэтому в каждом новом матче мы получаем определенный опыт, который помогает нам в последующих играх. Конечно, всегда интересно играть матчи, в которых идет борьба за высокие позиции, но не более того".

"Скажется ли на игре команды отсутствие Антона Поступаленко? Антон – хороший футболист, один из наших ключевых игроков, забил немало решающих голов. Эта потеря весомая, но у нас есть ребята, которые смогут его заменить. Никаких проблем с этим не будет".

"Ожидаем ли от Карпат ставки на контратакующую игру? Да, это их игра. Но мы будем навязывать свой футбол. Многие команды стараются исповедовать атакующий стиль, и мы не исключение. Я думаю, нас ожидает хороший поединок".

"Бланко-Лещук разыгрался? Ничего не могу сказать. Молодец, что забивает".

"Пидкивка? Хороший вратарь, видел его в играх за молодежную сборную. Больше сказать ничего не могу, потому что не слежу за Карпатами".

"Сильные стороны Карпат? Будем разбирать игру и тогда узнаем их слабые и сильные стороны".

"Будет ли Олимпик в матче против Карпат играть на победу? Настраиваемся только на победу, потому что в этой игре нам очень нужны три очка. У нас нет другого выхода, нужно только побеждать".