После 16-ти туров в активе у донецкой команды 27 очков. Олимпик отстает от Зари (17 матчей, 31 очко), и опережает Александрию (16 матчей, 25 очков), занимая четвертую строчку.

"Да, нам очень хочется остаться на четвертом месте. Однако нас ждут непростые матчи. Карпаты в последнее время заметно прибавляют. Днепр же, на мой взгляд, уже вышел из того кризиса, в котором был чуть ранее (последняя игра Днепра с Ворсклой в Кубке Украины это лишний раз подтвердила)", — начал Санжар.

"Поэтому мы ждем сложные поединки и серьезно к ним готовимся. То, как сейчас складывается турнирная ситуация — это одно. Но у наших соперников тоже есть свои турнирные цели и задачи. А то, что мы хотим остаться на занимаемой сейчас позиции, то это даже не обсуждается". 

"Олимпик — четвертая сила чемпионата? На сегодняшний день мы об этом совершенно не задумываемся. У нас идет подготовка от игры к игре. Впереди еще слишком большая турнирная дистанция предварительного этапа, чтобы можно было о чем-то говорить. Еще можно как опуститься вниз, так и благополучно сохранить занимаемое место. Поэтому будем играть, а подсчетом очков займемся уже по завершении второго круга", — подытожил Санжар.