Обе команды подходили к игре с повышенной мотивацией. Во-первых, дерби Кропивницкой области, пусть даже проходившее в Запорожье, обязывало, во-вторых, турнирное положение коллективов вынуждало их играть исключительно на три очка. У Александрии впереди игры с Динамо и Зарей, а значит в матче с Зиркой для команды Шарана важно было набирать очки, ведь конкуренты в борьбе за места в первой шестерке не дремлют. В то же время Зирке необходимо было обязательно побеждать в условиях отставания в девять пунктов от заветной шестой позиции.

Тем не менее, хорошему темпу встречи отнюдь не способствовали погодные условия в Запорожье. Поле оказалось почти полностью в снегу, а самим футболистам было сложно демонстрировать техничную игру. Лучшую адаптированность к сложному газону удалось показать в первом тайме футболистам Александрии. Им удалось создать и первый в матче голевой момент, когда после подачи от Микицея с правого фланга атаки неточно пробил из пределов чужой штрафной Полегенько.

Свое позиционное давление гостям удалось перевести в забитый гол в середине первого тайма. После подачи с углового с правого фланга Гитченко выиграл верховое единоборство и сбросил мяч во вратарскую, где Пономарь не позволил Пасту надежно сыграть на выходе, что дало возможность Шендрику затолкать мяч в пустые ворота. Через несколько минут хозяева попытались ответить, но опасный выстрел Билонога из-за пределов штрафной в красивом прыжке парировал Новак.

Во втором тайме игра развивалась уже в основном под диктовку хозяев. Правда, моментов при этом создавалось не так много. Отметить можно выстрел Фатеева на старте второй половины встречи под перекладину ворот, с которым не без труда справился Новак. Еще несколько попыток пробить со средних и дальних дистанций у кропивничан закончились неудачами.

И все же хозяева не сдались и сумели добиться своего уже в добавленное арбитром время. Неожиданная передача была исполнена с углового за пределы штрафной под удар Бацуле, а тот точным выстрелом шансов Новаку уже не оставил. 1:1 — результат в пользу конкурентов игравших сегодня команд. Александрия не сумела оторваться от Ворсклы и Черноморца, а Зирка не смогла к ним приблизиться.

Зирка — Александрия 1:1
Голы: Бацула, 90+3 — Шендрик, 26

Зирка: Паст — Фатеев, Перейра, Ковалев, Бацула — Экиса (Лупашко, 74), Полегенько (Щедрый, 79) — Загальский, Билоног, Фаворов — Ситало (Мойя, 72)

Александрия: Новак — Чеботаев, Шендрик, Гитченко, Микицей — Банада, Огиря — Козак, Яремчук (Кулиш, 80), Грицук (Полярус, 70) — Пономарь (Чорний, 90+2)

Предупреждения: Перейра, Борха Экиза — Козак, Новак, Чеботаев