Напомним, в середине прошлой недели из-за неготовности полей было отменено два матча в Кубке: Нафтовик-Укрнафта — Динамо и Полтава — Шахтер. В этот список вчера примкнули и Олимпик с Карпатами, хозяева не сумели подготовить газон, потому встреча так же не состоялась.

Больше всего дискуссий идет в отношении кубковых матчей: должны ли клубам Первой лиги, как того требует регламент, засчитать техническое поражение.

"Принимать решение будет КДК. Если говорить о моем личном мнении, мы действительно на протяжении 10-ти дней совместно с администрацией Олимпика занимались поиском стадиона. На Арене Львов нельзя было сыграть два матча в один день (Шахтер в воскресение принимал Сталь — 2:0), а стадион Украина уже законсервировали до весны".

"Мы предлагали командам в Кубке, которые не могли принять матч, перенести игру на другие стадионы – они отказались, оба клуба, и Нафтовик и Полтава. Касательно Олимпика, то не нашли куда снести и приняли решение провести матч в Сумах. Почему в Сумах не включили подогрев поля? Вопрос скорее к хозяину стадиона, либо к тому, кто занимается подготовкой к матчу".

"По окончанию этого года, мы уже впишем в новый регламент поправки, что бы в будущем избежать подобных ситуаций. Но действительно, свободных дат для проведения игр нет", — резюмировал президент УПЛ.