Ранее Кочетов заявлял, что договорными признаны восемь матчей Первой лиги и чемпионата U-21.

"Половина клубов Первой лиги подозреваются как участники подозрительных матчей", — приводит слова Кочетова Sport Arena.

"Существует около ста подозреваемых игроков, уже установлен определенный круг подозреваемых в организации — бывших футболистов, арбитров, тренеров, некоторые из которых живут за рубежом".

"На сегодняшний день в полном смысле чистых от договорных матчей лиг нет".

"Меру наказания определят компетентные органы по результатам расследований и судовых разбирательств. По конкретным лицам уже рассматривает дела КДК, но в интересах следствия мы их пока не называем, равно как и не говорим о том, что кто получит — это уже решится по итогам расследования. Это могут быть разные сроки и разные наказания — соответственно к участию и вине отдельных лиц. Задача — выйти на организаторов. Это большая, титаническая, но очень важная работа", — отметил Кочетов.

Напомним, недавно в Первой лиги вспыхнул скандал относительно матчей с фиксированным исходом. Поводом стала игра Ильичевца и Горняк-Спорта, по ходу которого были зафиксированы аномально большие ставки на победу гостей в первом тайме и успех мариупольцев в матче. После этой встречи глава организации Federbet Франческо Баранка заявил, что матч в Мариуполе был возмутительным договорняком, а президент Горняк-Спорта принял решение о расторжении контракта со всеми своими игроками, после чего передал результаты внутреннего расследования в ФФУ.

Позже, по результатам исследования организации FIFPro стало известно, что 7% украинских футболистов предлагали принять участие в договорных матчах.