Напомним, что этот поединок должен был пройти вчера в Сумах на стадионе Юбилейный, но был отменен из-за неготовности газона к проведению игры.

"За всю свою футбольную карьеру с таким сталкиваюсь впервые. Как по мне, при составлении календаря игр должно учитываться то, что в декабре большая вероятность невозможности проведения матчей", — заявил 31-летний капитан львовян в интервью официальному клубному сайту.

"Лучше бы тогда уже играли через три дня на четвертый, но успели провести все поединки при благоприятных погодных условиях. Ну и, конечно, в такой ситуации нужно договариваться и проводить игру на другом стадионе, где есть подогрев газона".

"Очень жаль времени — провели три дня в дороге, потом еще потратили день в Сумах и, как следствие, выбились из нашего графика. Олимпик не смог вовремя подготовить поле к игре, чтобы согласно календарю провести матч. В регламенте четко прописано, что делать в подобных ситуациях. Если не ошибаюсь, там указано, что в таком случае клубу-хозяину должно быть засчитано техническое поражение".