"После игры с Бешикташем игроки получили один выходной. До этого у нас был очень напряженный график, следующая игра в понедельник. Сегодня все участвовали в тренировке. Все ребята готовы, все здоровы, хотят играть и проявить себя в матче с Шахтером", — начал наставник киевлян.

"Поможет ли победа над Бешикташем? Она может наоборот, сыграть злую шутку. Мы все понимаем, что при других обстоятельствах такого бы большого счета не было. Но в то же время, считаю, своей игрой, особенно в первом тайме, мы заслужили эту победу, с каким бы счетом она не была".

"Является ли поединок с Шахтером самым важным? Для нас каждый матч важный. Каждый раз все говорят: Вот сейчас самый важный матч, Вот сейчас проверка Шахтером». И так каждый год, как будто бы все предыдущие матчи, все, что команда делала раньше, не имеет значения. Для нас любой поединок имеет значение". 

"Победа над Шахтером даст нам такие же три очка, как и над всеми другими командами. Конечно, мы все понимаем, что это дерби, понимаем, насколько важен этот матч для болельщиков. Мы это осознаем и готовимся к предстоящей игре с повышенной ответственностью".

"Усилится ли интерес болельщиков после победы над Бешикташем? Не знаю, но я на это надеюсь. Хочется верить, что и во времена успехов, и в трудную минуту болельщики всегда с командой. Наверное, матч с Шахтером важнее для наших болельщиков, чем последний поединок Лиги чемпионов с Бешикташем, который уже ничего в турнирном плане не значил для нас. Надеюсь, они придут на стадион, поддержат нас, а мы с их помощью постараемся показать свою лучшую игру", — подытожил Ребров.