Напомним, в середине прошлой недели перволиговые Нафтовик-Укрнафта и ФК Полтава не смогли подготовить поле к матчам 1/4 Кубка Украины. Матчи не состоялись соответственно с Динамо и Шахтером. Донецкий клуб активно настаивал на том, чтобы полтавчанам присудили техническое поражение, но КДК решил, что матчи состоятся, только случится это весной.

Ранее президент УПЛ Генинсон заявлял, что свободных дат в календаре на весну нет.

"Мы долго спорили, что можно считать форс-мажорными обстоятельствами. Должны понимать, что если подогрев поля не является обязательным условием для клубов, которые принимают участие в этом турнире, но это не значит, что они должны переносить игры на другие стадионы", — сказал Шумилов в комментарии телеканалу Футбол 1.

"Они сделали все, что от них зависело, а прогноз погоды – это достаточно изменчивый фактор. Не идет речь о том, что просто стало холодно, а клубы не успели забрать снег, ведь было резкое похолодание, и вместе с большой влажностью это привело к тому, что поле было промерзлым. Исходя из этого, мы решили такие обстоятельства признать форс-мажорными", — резюмировал глава КДК.