"В принципе, у всех психологическое состояние нормальное. На матч с Днепром настраиваемся как на последний бой. Во-первых, игра очень важна с точки зрения турнирной таблицы. А во-вторых, победа в поединке с Днепром много будет значить в психологическом плане. Поэтому ни о какой расслабленности на тренировках не может быть и речи, все ребята готовятся к непростому матчу", — начал 18-летний хавбек. 

"Конечно, очень хотелось бы уйти на зимний перерыв, зная, что твоя команда находится на четвертом месте. Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы создать себе отличное настроение перед грядущими праздниками. И тренерский штаб, и футболисты очень хотят увезти домой три очка, так как мы можем не только удержать свою четвертую позицию, но и приблизиться на расстояние вытянутой руки к Заре, которая в последних играх потеряла несколько важных очков". 

"Результаты Днепра? Если честно, то не ожидал, что после первой половины сезона они будут находиться на столь низком месте в таблице. Но их результаты можно объяснить тем, что перед началом чемпионата в первую команду из дубля пришла группа молодых футболистов, которым нужно время, чтобы сыграться и приобрести недостающий опыт во взрослом футболе, который позволит в дальнейшем показывать более зрелую, качественную игру и демонстрировать стабильные результаты. Думаю, многие молодые футболисты в стане соперника желают проявить свои лучшие футбольные качества, чтобы переехать в какой-нибудь европейский чемпионат, как можно быстрее".

"Днепр – очень хорошая команда. Несколько лет назад я считал их одними из лучших в нашем чемпионате. Мне очень импонировала их игра. Сейчас пришло много молодых ребят, поэтому такие опытные футболисты как Кравченко, Ротань стараются помогать им окрепнуть в психологическом плане и поддерживать на футбольном поле. Я считаю, что для молодых футболистов очень важно ощущать поддержку более опытных товарищей по команде. Ведь, если тебе партнеры доверяют и поддерживают, то появляется, прежде всего, уверенность в собственных силах. А значит и на поле все получится".

"Кого отметил бы в составе Днепра? Хотел бы выделить игроков середины поля: Сергея Кравченко и Руслана Ротаня, которые могут и передачу хорошую отдать и сами завершить атаку. Считаю, что через этих игроков строится игра нашего оппонента", — добавил Хомутов.