В прошлом туре, не проиграв в Одессе, Волынь не только доказала, что ее рано списывать со счетов, но и подсобила своему сегодняшнему сопернику, отобрав очки у его прямого конкурента. Благодаря тому, что Ворскла сумела вырвать ничью в поединке с Динамо, а лучане отобрали очки у Черноморца, расстояние между одесситами и Полтавой – все те же три очка. И в последнем туре в этом году Ворскла с абсолютно четкой задачей отправилась в Луцк, к одному из откровенных аутсайдеров лиги, в то время, как команда Александра Бабича сыграет в Александрии (между этими соперниками также всего три балла, к тому же Александрия имеет виды на четвертое место, отставая от Олимпик на одно очко). Потому победа Ворскле нужна, как никогда. Тем более, весной в первом этапе чемпионате клубы Премьер-лиги сыграют всего четыре тура, и календарь в них для зелено-белых более, чем сложный: Шахтер и Олимпик на выезде, Заря – дома, и в последнем туре – поединок с Зиркой.

Волынь в то же время будет пытаться сегодня выбраться из зоны вылета, в которую команда опустилась еще после очередной победы Днепра в 17 туре. Здесь, правда, Волыни может помочь возможное снятие очков из Днепра, но в то же время Карпаты также точно не сказали свое последнее слово в этом чемпионате.

А усложняют жизнь сегодняшним гостям большие кадровые проблемы. Так, сразу три футболиста дисквалифицированные, а к целой группе ранее травмированных игроков  добавилась еще такая же группа. Эти футболисты тренировались посреди недели по индивидуальной программе, а позже стало известно, что все они не сыграют (список – ниже). Потому сегодняшний состав Ворсклы будет далек от оптимального, и это – шанс для Волыни. Все свои очки, кроме одного, в нынешнем сезоне подопечные Виталия Кварцяного добывали именно на Авангарде, потому матч обещает быть интересным и боевым.

Дисквалифицированные: Дитятьев, Симинин, Бартулович (все – Ворскла).

Травмированные: Ткаченко, Голодюк, Коломоец, Скляр, Пилявский, Загорулько, Кобахидзе, Турсунов – Р.Никитюк, Миха.

Ориентировочные составы:

Волынь: Кичак — Задерецкий, Мелинишин, Логинов, Шабанов — Герасимюк, Мемешев — Чепелюк, Диденко, Романюк — Петров.

Ворскла: Непогодов — Сапай, Чеснаков, Пердута, Заричнюк — Д. Кравченко, Ткачук — Ребенок, Одарюк, Остапенко — Хлебас.

footballпрогноз 1:1