К последнему матчу сезона команды подходят в боевых составах — период насыщенности лазарета травмированными пришелся у Карпат на туры с 10 по 13, как собственно и у Зирки, когда лечился, в первую очередь, Борха. Поэтому выбор у тренеров будет широким — единственный, кто нарушил идиллию — Ковалев, он так и не восстановился от повреждения, полученного в предыдущем туре.

Для Карпат этот матч будет важным в том плане, что после прихода Олега Дулуба у команды явно улучшилась игра, но на счету пока всего две победы и это надо срочно исправлять — тем более, что уйти на перерыв на мажорной ноте будет очень кстати. Причина, по которой Карпаты не смогли трансформировать свою неплохую игру в победы — уровень соперников. После победы в 14 туре над Ворсклой, львовянам пришлось схлестнуться с Шахтером и Зарей. Карпаты дали бой Горнякам и отобрали очки у Зари, возможно, если бы матч с Олимпиком не был перенесен, то Карпаты разжились бы еще очками.

В состав Карпат после дисквалификации возвращается Ксенз, но вопрос сможет ли он попасть в состав. При нынешней тактической расстановке есть место лишь для одного крайка и теперь Ксенз и Мирошниченко, по сути, конкуренты. Даже Костевичу пришлось сместиться в центр полузащиты и вместе с Худобяком креативить, фактически, в роли плеймейкера.

Зирка после смены тренера явно не впечатляет результатами, а уровень игры команды скатился. По крайней мере, в игре с Александрией Зирка выглядела очень печально — подопечные Шарана лишь по глупой случайности потеряли очки в казалось бы, уже победном матче. На этой неделе Зирку покинули первые двое футболистов: вратарь Ганев и защитник Кавацив.

Ориентировочные составы

Карпаты: Пидкивка — Мирошниченко, Лобай, Нестеров, Зубейко, Кравец — Вербный, Клец — Худобяк, Костевич — Бланко-Лещук

Зирка: Паст — Фатеев, Перрейра, Кучеренко, Бацула — Борха, Айтор — Загальский, Ситало, Билоног — Фаворов

Травмированные: Ковалев (Зирка)

Дисквалифицированные: нет

footballпрогноз 2:1