Матч соседей по турнирной таблице — между командами три очка — Александрия пятая, Черноморец — шестой. Впрочем, одесситам стоит поднажать, ведь Ворскла сумела вчера победить на выезде Волынь и сравнялась с ними по очкам.

У тренеров практически нет проблем с составами, кроме дисквалификации Запорожана. Впрочем, в прошлом туре в Кропивницком Александрия показала, что неплохо играет и без него. Правда, Шарану пришлось выпускать на поле Грицука, чтобы как-то компенсировать умение Запорожана вести игру. Очевидно, в этом матче будет такой же вариант центрального треугольника.

Состав Черноморца довольно стабилен и Бабич, как правило, мало уделяет внимания ротации. Правда, в последних двух турах место в основе потерял центрфорвард Хобленко, Бабич предпочитает видеть там Коркишко.

Александрия сейчас на ходу — в последних десяти матчах команда проиграла лишь однажды — Шахтеру, да и то — минимально. Правда, в последних двух матчах слегка застопорилась и дважды сыграла вничью — с Олимпиком и Зиркой — по 1:1.

Черноморец недавно прошел экзамен тройкой лидеров, причем сумел отобрать очки у Динамо и Зари. А вот в последнем туре неожиданно оступился дома, не сумев победить Волынь — 0:0.

Ориентировочные составы

Александрия: Новак — Микицей, Шендрик, Басов, Чеботаев — Банада, Огиря — Полярус, Яремчук, Грицук — Пономарь

Черноморец: Боровик — Данченко, Мартыненко, Хочолава, Люлька — Филимонов, Смирнов — Калитвинцев, Татарков, Андриевский — Коркишко

Травмированные: Мягков (Александрия)

Дисквалифицированные: Запорожан (Александрия)

footballпрогноз 1:1