"Нам удалось в матче со Сталью показать неплохую игру, как в обороне, так и в атаке. В перерыве внесли коррективы и смогли добыть положительный результат. Эта победа позволила нам закрепиться на третьем месте и не подпустить вплотную преследователей. Плюс, после поражения Динамо от Шахтера, до киевлян осталось лишь три пункта", — отметил Форстер в интервью пресс-службе Зари.

Также Рафаэль поделился эмоциями от выступления в Лиге Европы.

"Лига Европы – это очень серьезный европейский турнир. Второй по значимости после Лиги Чемпионов. Те ребята, кто принимал участие в этих играх – растут индивидуально. Растет и команда в целом. Подобные матчи – неоценимый для нас опыт. Нам повезло противостоять таким командам, как Манчестер Юнайтед, Фенербахче, Фейеноорд. Матчи с этими клубами наверняка поднимут и наш рейтинг. Надеюсь, теперь нас будут знать, и узнавать в Европе. Если поначалу Зарю недооценивали, то сейчас, уверен, ситуация будет другая".

"Скажу сначала, что мне было очень приятно играть против звезд мирового уровня. Раньше я этих футболистов видел только по телевизору, а сейчас мне удалось сыграть против них. Надеюсь, я помог команде в этих поединках. Мне удалось обменяться футболками с Тапиа из Фейеноорда, с де Соузой из Фенербахче и с Янгом из Манчестер Юнайтед".

"На мой взгляд, это был отличный футбольный год как для меня лично, так и для команды в целом. Мне очень помогали товарищи по клубу, тренер доверял, а это самое главное. Старался оправдать ожидания. Практически все время играл в составе. Могу занести уходящий год себе в актив".

Отпуск бразилец собирается провести у себя на родине с семьей.

"Я улетаю в Бразилию. Весь свой отпуск проведу со своей семьей, с сыном. Скажу вам честно, месяц – это недолго, особенно, когда отдыхаешь (улыбается). Если будет возможностью, обязательно буду отдыхать на пляжах своего города, ведь сейчас там у нас лето".