"Считаю, любой тренер и команда мечтают занимать как можно выше места. Конечно, уйдя на перерыв с небольшим отрывом от Динамо всего в несколько очков, постараемся навязать борьбу. Получится это или нет, увидим в конце чемпионата", — сказал Вернидуб.

"Нужна равноценная конкуренция в каждой позиции. Тогда мы сможем одновременно принимать участие, как в чемпионате, так и в европейских турнирах. Много позиций есть, которые хотелось бы усилить. Мы говорили с руководством, и занимаемся этим вопросом вплотную. Позиция центрального защитника, позиции крайних вингеров и позиция центрального нападающего".

"Я по-прежнему очень надеюсь на Паулиньо и уверен, что в следующем году он будет более стабилен в своих играх. Григорий Ярмаш остается у нас. Есть разные варианты. Давайте не торопить события. Ярмаш – тот человек, который заслуживает уважения, и мы подумаем, как поступить с этим человеком".

"Очень надеюсь на Руслана Бабенко. Я ещё полтора года назад хотел видеть его в своей команде. Раз мы его подписали, значит, он необходим для нас и принесёт пользу. Вижу его на позиции опорного полузащитника. У Игоря Харатина – очень большой талант. Я его однозначно буду пробовать как опорным, так и под нападающим. Потенциал и желание у него есть, а это самое главное".