Напомним, что на зимний перерыв александрийцы ушли на 4-й позиции в турнирной таблице УПЛ, набрав 29 очков в 18 сыгранных поединках.

"Главной моей задачей было попасть в первую шестерку. Мы еще не выполнили ее. Если выполним, то тогда уже будем отталкиваться от той задачи, которую будет следующей", — заявил наставник Александрии в интервью официальному клубному сайту.

"Следующая задача — это еврокубки. Президент этого хочет и я хочу, и знаю, что это будет. Наша главная задача — закончить первую часть чемпионата в первой шестерке, чтобы к нам приезжали Динамо, Шахтер, Заря. То есть играть на высоком уровне. Это основная задача".

"Уже вижу, какое усиление нам нужно. Это три-четыре игрока, для того чтобы выполнить задачу выхода в еврокубки. Но они на контрактах, я уже с ними разговаривал. Они не хотят там оставаться, хотят к нам, но у них контракты. И что делать? Мы не можем платить такие деньги, какие Зирка заплатила за Фаворова. Зирка взяла себе четырех легионеров, заработная плата, насколько я знаю, у них выше, чем у нас. То есть, видите как все непросто. Но мы выжимаем максимум, даже больше".

"Если бы мне сказали, что мы закончим осеннюю часть на четвертом месте, я бы не поверил. Потому что вижу, что у нас есть проблемы по игре. Но мы все вместе собрались, компенсировали за счет человеческих качеств, за счет самоотдачи".

"А в дальнейшем, конечно, необходимо усиление, надо освежать игру. В атаке в первую очередь. Хотелось бы на флангах пару таких игроков, как Таргамадзе. И тогда уже можно ставить серьезные задачи. И, конечно же, нападающего. Яремчука уже нет, остается Кулиш и Пономарь. Виталий пропускает матч против Волыни, остается один Кулиш".