О признании тренером года: "Не буду отрицать, что приятно, когда получаешь такое звание или награду. Рад, что выбор пал на меня, но это, наоборот, для меня лично свидетельствует о том, что нужно оправданное доверие подтверждать и работать в два раза усерднее".

Об успехах молодых футболистов: "Прежде всего, это зависит от ребят. Если они искренние и порядочные люди, и я у них вижу стремление и желание постоянно работать на максимальных возможностях в тренировках, от этого и идёт успех. В большей степени это их заслуга. Они слышат меня и тренерский штаб и выполняют поставленные перед ними требования".

О выступлениях Зари в первой части сезона: "Всегда хочется лучшего. Но что есть, то есть. Понятно, что, отыграв шесть игр в групповом этапе Лиги Европы и лишь два раза сыграв вничью, а четырежды уступив, хочется лучшего. Если опять попадем в этот турнир, то нужно быть более подготовленными и выступить лучше. По чемпионату тоже не дотерпели где-то в конце. Есть несколько игр, которые сыграли вничью, хотя можно было выжать победу. Проиграли Александрии и Днепру. Но это футбол. Не буду искать причины. Да, они есть. Мы сделаем анализ игр и донесём это ребятам, чтобы в будущем таких ошибок не повторять".

"Где-то может уверенность растеряли, где-то и наша вина, что не смогли довести до логического завершения те игры, которые завершились вничью. Везение пропало. Усталость накопилась. Все-таки это объективно — тяжело через два дня на третий играть. Если бы скамейка запасных была бы более глубокой, можно было бы действовать по-другому. Сейчас идет хорошая и интересная борьба за первую шестерку. Многие клубы доказали это своей игрой".

Об усилении: "Работа в этом плане ведётся. Давайте подождем и будет видно. Думаю, что усиление будет".

О причинах неудачи в Лиге Европы: "Думаю, прежде всего, нам не хватило опыта. И кто бы что не говорил, та группа, которая была у нас, была уровня Лиги Чемпионов. И Фейенорд, и Фенербахче и Манчестер Юнайтед — очень серьезные соперники с серьезной материальной базой. Сравнивать их с нами очень сложно. По всем показателям".

О подготовки команды ко второй половине чемпионата: "Сразу после заключительного матча со Сталью, наша команда отправилась в отпуск и соберется в Запорожье 16-го января 2017-го года. Ожидают нас три учебно-тренировочных сбора перед началом официальных матчей. Первый сбор будет втягивающим и состоится в Запорожье, начиная с 16-го января, заканчивая 23-м числом. 24-е января будет у команды выходным, а уже 25-го улетим в Турцию, где и проведем свой первый тренировочный сбор за границей. 7-го февраля команда вернется в Украину, получит два выходных, а 10-го числа снова отправится в Турцию. 23-го февраля вернемся домой, оставив несколько дней на подготовку к домашней игре с Динамо. Базовый день встречи – 25-е февраля".

Об отпуске: "Новый год встречаю всегда дома в кругу родных и близких мне людей. Выезжать отдыхать никуда не планирую. Однозначно съезжу к родителям. Ну, и, конечно, приложу максимум усилий и — заранее спасибо огромное клубу, который этим занимается — касательно моей стажировки в заграничном клубе. Переговоры еще не завершены. Но практически однозначно, что это будет английская Премьер-лига, либо Манчестер Юнайтед, либо Манчестер Сити".

О сотрудничестве с "Фортуна Live": "Очень приятно, что они подписали с нами контракт. Постараемся со своей стороны доказать нашему титульному спонсору, что он сделал правильный выбор. Нужно уделять внимание спорту. И не только в нашей стране. И когда даже в такие непростые времена, как сейчас, находятся спонсоры, которые поддерживают спорт, стараются помочь во всех отношениях, это, безусловно, хорошо. Эти люди по-своему молодцы, что этим занимаются. И за хорошие поступки всегда всем воздастся".