О провале в начале сезона:

"Мы не довольны выступлением в первой части сезона. Еще начало чемпионата у нас "завалилось", мы сразу проиграли несколько матчей и выступили неуверенно. Но затем команду пополнили Сергей Гринь и Андрей Богданов – они где-то сбалансировали коллектив".

Об усилении:

"Это было очень кстати, ведь летом мы потеряли ряд ключевых игроков. И пока у нас не было Гриня и Богданова, Олимпику кое-чего не хватало в игровых моментах, что влекло за собой потерю очков. В дальнейшем мы набрали хороший ход и, считаю, достойно провели вторую половину осенней части чемпионата".

"В трех из пяти стартовых матчей сезона мы не смогли забить хотя бы один гол. Но тогда мы не только не забивали, а и пропускали какие-то необязательные голы. Да и плохо создавали моменты впереди. Всей команде не хватало сбалансированности, и эту проблему помог решить Богданов. Появившись у нас, Андрей навел порядок в опорной зоне. К тому же он забивал очень нужные голы, которые помогли нам одержать важные с психологической точки зрения победы".

О сравнении с командами, которые идут рядом с Олимпиком в турнирной таблице:

"Мне бы вообще не хотелось сравнивать Олимпик с теми командами, которые находятся рядом в турнирной таблице. Понятное дело, что уровень Шахтера и Динамо заметно выше, чем у остальных коллективов УПЛ. А вот если же говорить о Заре, то она также выше нас по своему классу во всех отношениях. Что же касается остальных команд нашего чемпионата, то считаю, по своему уровню они примерно равны".

О высокой позиции на промежуточном финише сезона:

"Могу объяснить ее только старанием и желанием наших ребят быть в таблице как можно выше. Одержав сразу несколько побед после неудач на старте, команда получила хорошую уверенность в собственных силах и дальше дело пошло уже как бы по накатанной".

"А соответствовала ли наша игра занимаемому месту? Сложно сказать. Я лишь могу говорить, что в игре команды есть и хорошие, и плохие моменты. Над последними нам еще необходимо много работать. Также для этого необходимо усиливаться. Однако я уверен в том, что нынешняя позиция Олимпика – это не предел наших возможностей".

О лучшем матче в первой части сезона:

"Сложно выделить какой-то один лучший матч. Для нас очень удачно сложился поединок с Днепром (3:0) – тогда мы забили очень хорошие голы и добились уверенной победы. В этом матче нам сопутствовала и удача. Хотя много было и других добротных игр в нашем исполнении. К примеру, можно взять игру со Сталью (3:2) – мы одержали в нем очень важную победу. В концовке первого тайма остались вдесятером, но в меньшинстве сумели выиграть (к тому же, мы играли на выезде). Можно выделить и матч во Львове с Карпатами (2:0)".

"Так что, каждый матч был по-своему хорош для нас. Я не могу назвать какую-то одну игру идеальной для нашей команды. В них имели место определенные командные ошибки, но, в целом, матчи оставили исключительно позитивные впечатления".

О самой провальной игре:

"С Динамо (0:4) матч лишь отчасти был провальным. Реально же провальный поединок случился с Зарей. При этом не один, а сразу два – в первом круге, когда проиграли 0:3, и во втором, уступив 0:2. Но в то же время мы очень плохо играли и с Волынью, когда проигрывали в Луцке 0:2 и лишь в концовке смогли исправить ситуацию. То есть, получается, мы играли какими-то отрезками".

О не лучшей концовке первой части сезона:

"Концовка у нас действительно получилась смазанной. Но давайте не будем забывать, что с Александрией мы встречались в гостях. Игра вышла очень тяжелой и напряженной. Поэтому, считаю, очень хорошо, что мы смогли закончить 1:1. Ничейный счет как для выездного матча с такой сильной командой – это не самый плохой результат".

"Хотели мы выиграть и у Днепра, но эта команда под занавес первой части сезона набрала очень хороший ход – днепряне обыграли и Ворсклу, и Зарю. То есть Дмитрию Михайленко удалось создать отличный коллектив, который здорово прибавил под конец года. С Днепром у нас получилась по-настоящему невыразительная игра. До матча мы думали только о победе, но после такой игры ничья в итоге нас только порадовала".

О лучшем футболисте команды первой части сезона:

"Я никого из команды выделять не хотел бы. Но вместе с тем, не могу не отметить, что достаточно ровно всю первую часть сезона сыграл Кирилл Петров. Тот же Заури Махарадзе провел ряд отличных матчей, а в последних встречал нас действительно здорово выручал. А в принципе, вся команда играла хорошо и ровно, стараясь проявлять себя с наилучшей стороны".

О том, кто разочаровал по итогам первой половины сезона:

"Как таковых разочарований не было. Единственное, от некоторых футболистов я ожидал большего – прекрасно знаю, что они могут лучше. Но, в целом, вся команда пыталась работать на максимуме и полностью отдаваться играм. Было видно, что каждый футболист своим старанием и желанием делает все, чтобы принести коллективу больше пользы".

О кадровых потерях:

"Пока что я не готов ответить вам на этот вопрос".