Напомним, что александрийцы ушли на зимний перерыв на 4-й строчке турнирной таблицы нынешнего чемпионата.

"Рассчитывали ли до старта чемпионата на такой результат? Нет, конечно. Уверенности в своих силах прибавила домашняя победа над Карпатами: мы уступали по ходу матча, но в итоге — сумели выиграть. Нельзя не вспомнить выездную победу над Зарей и домашнюю ничью с Динамо", — заявил журналистам Шаран.
 
"Дали бой в домашнем поединке с Шахтером. Несмотря на минимальное поражение, наша команда выглядела достойно. Да и в целом ребята провели осеннюю часть сезона здорово — о таком положении перед зимней паузой можно было только мечтать".

"Что помогло взобраться так высоко — приобретенный в УПЛ опыт или снижение уровня чемпионата? В первую очередь, конечно же, опыт. Ребята поняли, что можно не только выглядеть достойно с любым соперником, но и добиваться успеха. Это, повторюсь, и придало им уверенности. Что же касается уровня чемпионата, то он не стал намного слабее. А среди таких середнячков как мы — немало команд одинакового уровня".
 
"Я не считаю, что мы настолько сильны, чтобы обыгрывать всех подряд  - и Волынь, и Карпаты, и Зирку. Имею в виду тех соперников, которые находятся во второй части или внизу турнирной таблицы".

"Какую оценку по 10-балльной шкале поставлю команде за осенний отрезок чемпионата? Девятку. Мы планировали быть в шестерке, и в ней пока остаемся. Оценивать же выступление Александрии 10 баллами пока рановато. Подождем до весны. Не скрою: хотелось бы финишировать на той позиции, которая позволила бы вновь принять участие в Лиге Европы".