"Все отлично. Съездил с семьей в Дубай, набрался сил и впечатлений перед началом финальной части сезона. Новый год встречал в Киеве в компании родных и близких мне людей. Настроение прекрасное. В последние дни погода радует снегом и морозом. Наконец-то ощутили настоящую зиму", — начал вратарь.

"Да, это правда, тренируемся с Пятовым. Встречаемся, тренируемся, играем в футбол, надо ведь возвращать кондиции. До отъезда на сборы осталось не так много времени, стараюсь поддерживать форму. На улице сейчас холодно, так что работаем в спортзале. Честно сказать, уже хочется вернуться в привычный ритм жизни с тренировками, матчами, увидеть партнеров по команде. Думаю, все соскучились друг по другу".

"Конечно, слежу за всеми событиями и трансферными новостями – в межсезонье всегда интересно. После рождественской паузы возобновился чемпионат Испании, вот смотрю матчи Ла Лиги", — признался вратарь.

"Прежде всего, хотелось бы продолжить наш успешный путь в чемпионате Украины, выиграть долгожданное чемпионство. Безусловно, Шахтер – клуб, который должен побеждать во всех турнирах. Нужно постараться пройти как можно дальше в Лиге Европы, завоевать национальный Кубок. Как всегда, перед собой ставим только максимальные задачи", — подытожил вратарь.