Этой зимой Филимонов сменил сражающийся за место в первой шестерке Черноморец на последнюю команду чемпионата – Карпаты.

"Лично для меня Карпаты – команда в великой историей, которая ставит перед собой высокие цели. К тому же, сам город Львов мне очень нравится", — отметил Артем в интервью официальному сайту Карпат.

"Следил за Карпатами еще с времен их выступлений в Лиге Европы. Мне всегда импонировала игра львовян, больше всего – командный дух в коллективе. Я – футболист, который отдается на поле с первой до последней минуты, поэтому, считаю, манера игры Львов мне полностью подходит".

"Нынешнее место Карпат в таблице – случайное стечение обстоятельств. Это меня никак не пугает, наоборот – своеобразный вызов. У Карпат довольно интересный стиль игры. Исходя из увиденного, могу сказать, что команда абсолютно незаслуженно занимает последнее место в турнирной таблице".

"Считаю, что контактируя с разными тренерами, футболист может брать лучшее от каждого. У меня исключительно положительные впечатления от Олега Дулуба, видно, что это – тренер науки. Игра под его руководством будет огромным шагом вперед для меня, позволит прибавить в игровом мастерстве. Хочу также поблагодарить и тренера Черноморца Александра Бабича, который поверил в меня и главное – дал возможность играть".