Будковского вернули из аренды в Анжи после того, как Шахтер покинули Эдуардо и Евгений Селезнев.

"Конечно, я рад вернуться! Шахтер – родная для меня команда. Здесь я закончил Академию. Потом, правда, выступал за другие клубы на правах аренды, но всегда мечтал вернуться. Поэтому на сборах собираюсь проявить свои сильные качества и зарекомендовать себя с наилучшей стороны". 

"Буквально на днях мне сказали вернуться в клуб. Предполагал ли я такое? Особо старался об этом не думать, хотя понимал, что такой вариант возможен. У меня было еще полгода аренды – и тут такой подарок на Новый год! Как будет дальше, не знаю, но очень надеюсь остаться в Шахтере".

"Буду делать все, что требуется. На каждой тренировке собираюсь выкладываться на сто процентов. В любом случае все зависит только от меня".

"Вырос ли я в игровом плане? Мне сложно судить, посмотрим. Думаю, тренеру будет виднее. Я же буду выполнять все то, что мне будут говорить. Со своей стороны надеюсь, что тот опыт, который получил, выступая за другие клубы, мне пригодится и поможет закрепиться. Постараюсь доказать, что достоин играть в такой команде, как Шахтер".