Команда Олега Кузнецова уступила с минимальным счетом сверстникам из Греции — 0:1.

Украинской сборной, которая уже четырнадцатый раз участвует в престижных соревнованиях и является рекордсменом по этому показателю среди всех команд-гостей, предстояло провести первую встречу группового турнира с командой Словакии. Но, несмотря на неожиданный отказ словаков от участия в турнире, противостоять украинцам в дебютной игре пришлось сборной Греции.

Первый тайм прошел в равной борьбе, оба коллектива были в ожидании первого гола, который позволил бы участникам встречи действовать раскованнее. Забитый мяч произошел перед самым перерывом: на 38-й минуте Александропулос точным ударом после стандарта вывел свою команду вперед.

После перерыва украинские футболисты значительно прибавили в комбинационных действиях, но сине-желтым не везло при завершении атак. В конце встречи еще и арбитр не засчитал взятие ворот греческой команды, когда украинцам удалось результативно завершить командные действия на половине поля соперников.

Уже завтра сборной 16-летних в поединке с черногорцами необходимо будет доказывать, что их претензии на более успешное выступление в этих соревнованиях не является напрасными, сообщает пресс-служба ФФУ.

Украина — Греция 0:1
Гол: Александропулос, 38

Украина: Трубин — Снисар, Аусси (к), Данилюк, Якуба, Матвеев, Мельничук (Вояновский, 41), Библик (Билич, 41), Мудрик (Хижняк, 46), Сикан, Пидручный

Греция: Мандас — Александропулос (Георгантис, 61), Вракас (Цанис, 70), Годзаманидис (к), Досис (Карагианнис, 41), Тиманис (Оркас, 41), Теодоропулос, Лиавас (Арванитис, 41), Маврудис, Мартинис, Серпезис (Стаматис, 70)

Предупреждения: Арванитис, Маврудис