Сегодня Шахтер объявил о подписании с Густаво Бланко-Лещуком контракта до 2020 года.

"Счастлив, что стал игроком Шахтера. Я очень ценю данную возможность, поскольку для меня это большой шаг вперед. Ближайшие три с половиной года проведу в этой команде, и мне уже не терпится приступить к тренировкам", — цитирует Бланко-Лещука официальный сайт Горняков.

"Шахтер очень силен, демонстрирует качественный футбол как в чемпионате Украины, так и в Лиге Европы, и я буду счастлив помочь Горнякам. Собираюсь приложить максимум усилий и показать наилучший результат".

Ранее Бланко-Лещук выступал за львовские Карпаты, шведскую Ассириску, марокканский Видад и аргентинские Депортиво Мерло и Арсенал.

"Могу с уверенностью сказать, что не только познакомился с традициями и культурой новых для себя стран. В каждом чемпионате я получил определенный опыт, который со временем дал мне возможность расти на профессиональном уровне и улучшать качество своей игры".

За Шахтер играет один соотечественник Густаво — аргентинец Факундо Феррейра, с которым новичку и придется сразится за место в основе.

"Факундо уже рассказывал мне о команде и клубе в целом. Надеюсь с его помощью еще быстрее разобраться, как здесь все устроено. Конечно, мы оба нападающие и претендуем на место в основе, но за пределами поля – товарищи, друзья".

"Я живу футболом и очень хочу помочь команде зарабатывать очки в каждом матче. Как игрок я буду счастлив выступать вместе с Шахтером в Лиге Европы и, если у нас все получится, в Лиге чемпионов".