Сегодня сообщалось, что ФФУ ждет решения ФИФА по Днепру: клуб так и не выплатил долг агенту экс-наставника команды Хуанде Рамоса. Дисциплинарный комитет ФИФА рассмотрит возможность наложения на Днепр новых санкций за невыполнение этого решения.

Судьба Днепра должен решиться 31-го января. Вероятно, что Днепр не доиграет нынешний сезон в УПЛ. За последние годы украинский чемпионат уже страдал от снятия команд по ходу турнира: в 2013-м это был Арсенал, а год назад — запорожский Металлург. 

"Когда не было войны в стране и экономического кризиса, мы видели, как у нас снимаются команды с чемпионата – Арсенал, Кривбасс. Никто никого обвинял, хотя они стартовали в чемпионате в то время, когда не было таких угроз снятия любой команды, как сейчас", — цитирует Павелко Footballua.tv.

"Мы видим, что у нас происходит. Футбол – это зеркало нашей жизни. Не может быть, чтобы футбол был более успешен, чем экономика и общая ситуация в нашей стране. Да, мы все понимаем, какие есть риски. Каждый собственник, который начинает сезон при одних обстоятельствах, может закончить совершенно при других".