Вчера генеральный директор Зари Сергей Рафаилов заявил о том, что Черноморец не выплатил луганскому клубу соответствующую часть выручки от продажи билетов с матча Лиги Европы Заря — Манчестер Юнайтед — семь миллионов гривен.

Кроме того, по словам функционера, в арендное соглашение по стадиону Черноморец было включено еще несколько важных пунктов.

"Еще один момент, который мы прописали в договоре, это штрафы. Если что-то произойдет, и за это УЕФА наложит штрафы, то мы (клубы) совместно оплачиваем их в той пропорции, в которой делим доходы от продажи билетов", — начал Рафаилов.

"Черноморец также отказывается компенсировать эти средства. Правда, тут были объяснения, но такие, что их нужно издавать отдельной книгой. Уверен, людям будет интересно почитать, как юристы Черноморца что-то объясняют нам".

"Заявление в суд уже подготовлено, наши юристы этим занимаются. Деньги Черноморец не заплатил, причины не объясняют. В целом, вот такая ситуация".

"Когда я разговаривал по телефону с генеральным директором Черноморца Сергеем Керницким, то его ответ был такой: "А подавай на нас в суд!". Возможно, они надеются на судебные проволочки, но желания возвращать деньги я не увидел".

"Еще можно понять, если бы сказали, что сегодня клубу тяжело, и эти деньги будут выплачены, например, через 2 месяца. Но тупо отказываться платить… Если бы этих денег не было — это одно. Но ведь вы реализовали билеты, продали места, и согласно договору должны были в течение трех дней перевести Заре положенную сумму. Ни авансом, ни как-то еще. Заберите то, что предназначается вам, а остальное возьмите и перечислите", — резюмировал Рафаилов в интервью Sport Arena.