С первых минут поединка Черноморец завладел территориальным преимуществом и принялся искать пути к воротам Боровика, который еще в первой части сезона играл за одесскую команду. За первые 10 минут хозяева поля уже вполне наиграли на гол, а героем этих минут как раз стал экс-голкипер Черноморца Евгений Боровик. Вратарь сначала потащил коварный удар Коркишко в ближний угол, а затем отразил мощный выстрел Андриевского с близкой дистанции.

Затем Карпатам удалось увести игру от своих ворот и игра немного успокоилась. Опасный момент возник уже в середине первой половины встречи, и снова это случилось у ворот гостей. Тогда Смирнов был обязан открывать счет в матче после навеса со штрафного, однако игрок умудрился с нескольких метров не попасть в ворота. В этом случае Боровик вряд ли бы спас свою команду, однако удача была на стороне Карпат. Гости, в свою очередь, совершенно ничего не показали в атаке в первом тайме.

Во второй половине встречи Черноморец также с первых минут пытался активно бежать в атаку, однако Карпаты успешно справлялись со всеми выпадами одесситов. В середине тайма Львы были просто обязаны открывать счет, однако на этот раз героем выступил уже голкипер Черноморца Даниил Каневцев. Сперва вратарь отразил удар с близкой дистанции от Худобяка, которому классно ассистировал Матвиенко, а спустя минуту Даниил классно парировал удар Гуцуляка.

Ответ Черноморца был очень убедительным. Кабаев со штрафного пробивал в ближний угол ворот Боровика, который отразил удар в штангу, но в нужное время и в нужном месте оказался Евгений Смирнов — полузащитник первым касанием отправил мяч под перекладину. На последней минуте гости были обязаны сравнивать счет, однако Худобяк своим прекрасным шансом не воспользовался. Игорь практически в упор пробивал по воротам, но Каневцев сегодня был на высоте.

1:0 — заслуженная победа Черноморца, которая породила еще больше вопросов относительно футбола, демонстрируемого Карпатами.

Черноморец — Карпаты 1:0
Гол: Смирнов, 72

Черноморец: Каневцев, Люлька, Хочолава, Мартыненко, Каплиенко, Кабаев (Третьяков, 81), Смирнов, Ковалец, Андриевский, Коркишко (Мусолитин, 71), Элиас (Барилко, 71)

Карпаты: Боровик, Мирошниченко, Нестеров, Дитятьев, Матвиенко, Филимонов, Завийский (Чачуа, 77), Клец, Худобяк, Ксенз, Гуцуляк (Грисьо, 77)

Предупреждения: Коркишко, Каплиенко — Филимонов, Мирошниченко, Нестеров, Клец