В рамках перенесенного матча 1/4 финала Кубка Украины сошлись Нафтовик-Укрнафта и Динамо Киев. Для подопечных Реброва это уже чуть ли не важнейший турнир в сезоне, потому что отставание от Шахтера слишком велико, а ахтырский клуб в дополнительной мотивации не нуждался, ведь не каждый день к тебе приезжает такая команда.

Матч начался с контроля мяча от Динамо, а хозяева, в свою очередь, агрессивно встречали соперника на своей половине. Киевляне пытались вскрыть оборону соперника посредством забросов на ход в штрафную, и если Гармаша опередил, вовремя вышедший на мяч Юрчук, то Ярмоленко успел к мячу, но перебросил и вратаря, и ворота.

Что касается хозяев, то Нафтовик не боялся идти в атаку, но не хватало им человека, который может отдать последний пас, поэтому защита гостей спокойно справлялась с прямолинейными атаками соперника. Ахтырский коллектив оказывал достойное сопротивление именитому оппоненту, можно даже сказать, что мы наблюдали равную игру, но при равном счете команды на перерыв не ушли.

Едва ли не первая удачная подача Морозюка нашла свою цель. Ею оказалась голова Дениса Гармаша, который ударом со второго этажа расстрелял Юрчука. Было еще несколько минут до свистка на перерыв, но команды не показали ничего интересного. 0:1.

Второй тайм начался под преимуществом Динамо, но момент для взятия ворот возник у Нафтовика. Гармаш ошибся, отдав мяч Г. Пасичу, который вывел Черния один на один с Ковалем, но снаряд зацепил корпус Максима и пролетел над перекладиной — это был лучший момент хозяев в матче. Динамо ответило через несколько минут — это Беседин прошел двух соперников и отдал мяч на Ярмоленко, но Андрей не реализовал выход один на один, что очень огорчило Сергея Реброва.

Желания у ахтырцев было не отнимать, но силы покидали игроков. Только вышедший на последние 15 минут Сондей выглядел как человек, который может создать остроту, но, как говорится, один в поле — не воин. Как итог — Динамо проходит в следующую стадию Кубка Украины, а Нафтовик покидает турнир с высоко поднятой головой.

Нафтовик-Укрнафта – Динамо 0:1
Голы: Гармаш, 44

Нафтовик-Укрнафта: Юрчук — Передистый, Бояринцев, Циколия, Билык — Е.Пасич, Пиднебенной, Лозовой (Лапин, 85), Власюк, Г.Пасич (Сондей, 79) — Черний (Загинайлов, 55)

Динамо: Коваль — Пантич, Кадар, Вида — Морозюк, Шепелев, Сидорчук (Федорчук, 74), Антунеш (Очигава, 85) — Ярмоленко, Беседин, Гармаш (Гонсалес, 67)

Предупреждения: Билык — Сидорчук, Пантич