Футбольный портал Gool.pl информирует о том, что руководители польского клуба Гроцлин Дискоболия и Металлиста уже договорились о переезде 24-летнего правого защитника в Харьков. Речь идет о полугодичной аренде исполнителя с первоочередным правом выкупа. Не сегодня завтра футболист должен поставить подпись под трудовым соглашением со своим новым клубом.
 
Сам Гроцлин приобрел Лазаревски в 2005 году у сербского клуба Напредак (Крушевац) за 200 тысяч евро. В составе Дискоболии футболист стал обладателем Кубка Польши и Кубка польской Лиги.
 
Уверенной игрой в клубе и национальной сборной Владе обратил на себя внимание представителей более престижных чемпионатов, чем польский. Интерес к защитнику, по данным македонских СМИ, проявляли российские клубы Зенит и Рубин, киевское Динамо, португальская Лейрия, немецкая Герта и английский Дерби Каунти. В составе последнего Лазаревски даже побывал на смотринах перед Новым годом. Однако до подписания контракта с аутсайдером английской Премьер-лиги не дошло.
 
А в феврале Владе Лазаревски прибыл в тренировочный лагерь харьковчан, разбитый в турецком Кемере. И, по словам наставника команды Мирона Маркевича, весьма неплохо себя зарекомендовал. Не случайно украинский клуб вступил в переговоры с прежними работодателями македонца по поводу перехода защитника в Металлист.
 
Николай Брынза, специально для Football.ua