Напомним, что в попытке заблокировать выстрел форварда Горняков Андрея Борячука 27-летний центрбек кропивчан неудачно приземлился на ногу и смог покинуть поле лишь при помощи носилок. Ковалев повредил латеральный мениск коленного сустава, и был вынужден перенести операцию.

"Сейчас чувствую себя нормально.  Немного колено еще беспокоит, но это естественно. Радует то, что уже хотя бы начал работать с мячом", — цитирует футболиста официальный сайт Зирки.

"Реабилитацию я начал проходить сразу после того, как мне сделали операцию. Уже с 17 декабря работал со специальными средствами, чтобы нога не атрофировалась. Через месяц приехал в Киев, начал полноценную реабилитацию. Там у меня за две недели было четыре разных цикла".

"Сейчас я работаю над физическими кондициями и скоростью. В основном, это беговая работа, но также индивидуальные упражнения с мячом, которые мне назначили в столице".

"Пока точно не могу сказать, когда можно ожидать моего возвращения на поле. Надеюсь, что через две-три недели уже можно будет заниматься в общей группе. Если колено, дай Бог, не будет беспокоить, то надеюсь сыграть еще в трех-четырех заключительных турах чемпионата. Я уже не могу дождаться, когда начну полноценно тренироваться и, конечно, играть. Очень скучаю по футболу. У меня никогда не было таких травм, чтобы я пропускал полгода. Конечно, это трудно, но скоро я вернусь".

В текущем сезоне Ковалев отыграл за кропивчан 9 матчей во всех турнирах.