Первым матчем 25-го тура в нижней части таблицы УПЛ стало противостояние Ворсклы и Карпат. Обе команды не выиграли свои матчи в предыдущем туре — Ворскла на выезде минимально уступила Зирке, а Карпаты во Львове расписали мировую с Днепром.

Подопечные Василия Сачко потеряли мотивацию играть вторую часть сезона после того, как команда не смогла закрепиться в верхней шестерке по итогам первой части чемпионата. Теперь полтавчане просто доигрывают до лета с надеждой, что там клуб ждут позитивные изменения (ну или хотя бы, что все не станет еще хуже).

А вот у болельщиков львовской команды уже сейчас есть, пусть хоть и небольшой, но повод для радости. Карпаты после зимнего перерыва выглядит очень неплохо, а с каждым туром игра коллектива со Львова выходит на новый уровень. Подопечные Олега Дулуба в последних пяти матчах набрали почти столько же очков (11), сколько взяли за первые 19 поединков сезона (12). И во встрече с Ворсклой они готовы были продлить свою успешную серию.

На матч с Карпатами Сачко поменял сразу пять футболистов, по сравнению с неудачным поединком его команды с Зиркой. Однако на игре полтавской команды это практически никак не отразилось. Хозяева могли пропустить гол от Карпат уже на первых секундах, однако Шуст справился с ударом Клеца и спас команду. И, стоит сказать, что это был самый опасный момент за весь первый тайм, а, возможно, и за весь матч. В первой половине команды много боролись, совершали уйму отборов и подкатов, но до опасных моментов дело не доходило.

Во втором тайме они продолжили в тот же футбол, не имея практически шансов для взятия ворот. Команды не давали играть друг другу и довели поединок до безголевой ничьи. Хотя, уже под занавес матча все могла измениться, если бы Шуст не парировал удар со штрафного от Клеца. Были также полумоменты и у ворот Карпат, но забить в этот день не удалось ни одним, ни другим.

Карпаты снова не проигрывают и добывают еще один пункт. Ну а Ворскла уже завтра рискует опуститься на две позиции в турнирной таблице, если Зирка и Сталь выиграют свои поединки.

Ворскла — Карпаты 0:0

Ворскла: Шуст — Сапай, Чижов (Остапенко, 61), Даллку, Ребенок — Кравченко, Сакив — Мякушко, Шарпар, Пердута — Загорулько (Хлебас, 68).

Карпаты: Боровик — Нестеров, Лобай, Дитятьев — Зубейко, Чачуа (Гуцуляк, 54), Вербный, Матвиенко (Мирошниченко, 77) — Худобяк (Грисьо, 83), Клец — Гладкий.

Предупреждения: Чижов — Нестеров.